Проверка ООО «Птицефабрика Акашевская»

Проверка ООО «Птицефабрика Акашевская»

 

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Советском районе в сентябре 2017 года проведены плановые мероприятия по надзору в отношении ООО «Птицефабрика Аашевская».  

В ходе проверки в цехе глубокой переработки и убойном цехе птицефабрики выявлены нарушения требований технических регламентов, а именно:

  • имеются дефекты в отделке полов в цехах, стен в убойном цехе, препятствующие качественному проведению мытья и при необходимости дезинфекции;
  • используется инвентарь, контактирующий с пищевой продукцией поверхность которого не позволяет производить их мойку и (или) очищение и дезинфекцию;
  • моечная ванна для мытья инвентаря не оборудована душевой насадкой для ополаскивания проточной водой промываемого инвентаря, что не обеспечивает содержание инвентаря, используемого в процессе производства (изготовления) пищевой продукции, в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции;
  • допущено использование внутрицеховой тары и инвентаря не предназначенных для контакта с пищевыми продуктами.

В результате проведенной проверки,должностные лица цеха глубокой переработки и убойного цеха  привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 20000 рублей.  Вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.