Санитарный надзор

Руководителем ЗАО МССМУ «Союзантисептик» не соблюдается гигиенические требования к условиям труда

Руководителем ЗАО МССМУ «Союзантисептик» не соблюдается гигиенические требования к условиям труда

При проведении в декабре текущего года плановой проверки в отношении ЗАО МССМУ «Союзантисептик» выявлены нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Допущен к работе без проведения обязательного предварительного медосмотра электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, занятый на работах с вредными условиями труда; не организовано и не проконтролировано проведение обязательного периодического медицинского осмотра электромонтеров участка обслуживания ОПС, монтажников участка монтажа ОПС.

Кроме этого, выявлены нарушения в организации и проведении производственного контроля:

  • в 2014 г. в теплый период года не организовано измерение величин показателей микроклимата на рабочих местах бухгалтера в административном помещении и водителей в кабинах автотранспортных средств;
  • I-III кварталах 2014 г. на рабочих местах водителей в кабинах автотранспортных средств не проведены исследования воздуха рабочей зоны на содержание углеводородов алифатических предельных С1-С10, углерода оксида.

Вышеизложенным нарушены СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», СП 2.2.2.1327-03 «Гигиенические требования к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту».

По фактам выявления нарушений к административной ответственности в виде штрафа по статье 6.3 КоАП РФ привлечено юридическое лицо. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое исполнено в ходе плановой проверки,и представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.