Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Марий Эл за 19 неделю 2022 года
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Республике Марий Эл за 19 неделю 2022 года
16.05.2022 г.
За прошедшую неделю (с 9 по 15 мая) в республике зарегистрировано 2185 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что ниже порогового уровня на 12,3%. Показатель заболеваемости составил 32,4 на 10 тысяч населения. Заболеваемость ниже эпидемических порогов зафиксирована во всех возрастных группах.
За неделю зарегистрирован 1 лабораторно подтвержденный случай гриппа в Горномарийском районе у ребенка, не привитого против гриппа.
По результатам проведенных вирусологических исследований биоматериала от больных с признаками ОРВИ, в1,2% случаев выделен возбудитель COVID-19, в 1,2% – аденовирусы, в 0,6% – респираторно-синцитиальные вирусы, в 0,4% – риновирусы, в 0,2 % – вирусы парагриппа, в 0,1% – вирусы гриппа В, в 0,1% – бокавирусы.
- Доклад о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности) в 2021 году
- О предоставлении государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности в 2021 году
- О предоставлении государственной услуги по государственной регистрации продукции в 2021 году
- Информация о проведенных проверках и их результатах с 20 по 24 июня 2022 года
- Скомплектована сборная команда от Республики Марий Эл для участия в Спартакиаде по Приволжскому федеральному округу
- Основные организационные мероприятия Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл c 20 по 24 июня 2022 года