Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ гриппом в Республике Марий Эл за 20 неделю 2022 года
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ гриппом в Республике Марий Эл за 20 неделю 2022 года
23.05.2022 г.
За прошедшую неделю (с 16 по 22 мая) в республике зарегистрировано 2120 случаев острых респираторных вирусных инфекций, что ниже порогового уровня на 17%. Показатель заболеваемости составил 31,4 на 10 тысяч населения. Заболеваемость ниже эпидемических порогов зафиксирована во всех возрастных группах.
За неделю зарегистрированы 5 лабораторно подтвержденных случаевгриппа в Горномарийском районе у не привитых против гриппа: 1 ребенка и 4 взрослых.
По результатам проведенных вирусологических исследований биоматериала от больных с признаками ОРВИ, 1,9% случаев выделены аденовирусы, в 0,9% – риновирусы, в 0,9% – возбудитель COVID-19, в 0,5% – респираторно-синцитиальные вирусы, в 0,3 % – вирусы парагриппа, в 0,2% – вирусы гриппа В, в 0,1% – бокавирусы.
- Доклад о лицензировании деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности) в 2021 году
- О предоставлении государственной услуги по лицензированию отдельных видов деятельности в 2021 году
- О предоставлении государственной услуги по государственной регистрации продукции в 2021 году
- Основные организационные мероприятия Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл c 4 по 08 июля 2022 года
- О предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений за 6 месяцев 2022 года
- О принятых и зарегистрированных уведомлениях Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл на 1 июля 2022 года