«Назад

Можно отказаться от мебели, которая еще не доставлена?

Можно отказаться от мебели, которая еще не доставлена?

 

Вопрос: Здравствуйте. Мы заказали по каталогу комплект мебели, состоящий из дивана и двух кресел. Однако позже, поняли, что он будет слишком громоздким для нашей комнаты. Мебель еще не доставлена. Можем ли мы прямо сейчас оказаться от покупки?

Ответ: Здравствуйте. Согласно требованию статьи 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 № 2300- I «О Защите прав потребителей» Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи.

При этом, если заказанный комплект мебели имеет индивидуально-определенные свойства и может быть использован исключительно Вами, то отказ от него невозможен.

При отказе от товара продавец должен будет вернуть Вам денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от Вас возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.