«Назад

Когда вернут деньги за шкаф-купе?

Когда вернут деньги за шкаф-купе?

 

Вопрос: Здравствуйте. Я купил шкаф-купе, однако он оказался некачественным (неисправен механизм, который задействуется при открывании двери). Я написал письменную претензию в адрес продавца и шкаф-купе забрали. В какой срок должны вернуть деньги после возврата товара?

Ответ: Здравствуйте. Согласно требованиям статьи 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Ваши требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы за товар ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-ти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В случае неудовлетворения продавцом Ваших имущественных требований в добровольном порядке, Вы вправе воспользоваться судебной защитой своих прав.