Нарушения в мясном цехе ИП Казаряна Б.К.
Нарушения в мясном цехе ИП Казаряна Б.К.
При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Казаряна Б.К. специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл установлены нарушения требований законодательства о техническом регулировании.
Пять работников, непосредственно контактирующих с продовольственным сырьем, своевременно не прошли периодические медицинские осмотры. В цехе разделки туш шесть ножей хранились в неисправном стерилизаторе, что является нарушением требований. Все это является нарушением требований ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».
В результате начальник цеха убоя привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.
По предписанию Управления нарушения технических регламентов индивидуальным предпринимателем устранены.
